Что произошло
Жители села Миловка Уфимского района сообщают, что из заброшенной канализационной станции в окружающую среду продолжают вытекать стоки. По их словам, из труб образовалось подобие озера из сточных вод.
Мы уже несколько лет наблюдаем, как из заброшенной канализационной станции вытекают содержимое труб и скапливаются в одном месте.
Риск для источников воды
Разлив расположен недалеко от примерно десяти водозаборных скважин и старицы реки Белая, что, по словам местных, может представлять угрозу качеству местных водных ресурсов.
Жители ждут реакции коммунальных служб и экологического контроля для очистки участка и предотвращения дальнейшего загрязнения.