Норка поселилась в насосной в СНТ под Новосибирском

Норку заметили в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) под Новосибирском.

«Услышал под полом писк: норке место так понравилось, что она решила там вывести детенышей. Теперь это, видимо, её насосная. Когда я заходил, она внимательно следила за мной и недобро шипела, но постепенно привыкла», — рассказал дачник.

Выводок норки дачник не видел: пушистая мама тщательно скрывает детёнышей.

«Норка в состоянии сама добыть пропитание. Это рыба, лягушки на берегу, ящерицы возле сарая, разные мышевидные зверьки, молодые птицы и тому подобное», — отметил зоолог Алексей Яновский и добавил, что подкармливать норку и её детёнышей не следует.

Специалисты советуют сохранять дистанцию и не вмешиваться в жизнь диких животных.