Жители Самарской области стали свидетелями тёплой истории: год назад на одном из водоёмов заметили раненого лебедя.
Птицу передали специалистам по спасению животных и ветеринарам — благодаря уходу и лечению лебедь пришёл в себя и его вскоре отпустили обратно в естественную среду обитания.
Недавно местные жители увидели знакомую птицу в пруду, но уже не одну: лебедь плавал вместе со своим потомством.
«Даже одна спасённая жизнь может стать началом новой истории», — так отметили спасатели.