Результаты проверок
Житель микрорайона «Радужный» направил образцы водопроводной воды на экспертизу. По итогам лабораторных испытаний Центра гигиены и эпидемиологии в конце мая было зафиксировано превышение содержания железа: в горячей воде — 0,50 мг/л, в холодной — 0,63 мг/л. Максимально допустимая концентрация железа по гигиеническим нормативам — 0,3 мг/л.
Реакция контролирующих органов
По результатам проверки Роспотребнадзор направил предостережения в адрес управляющей компании «Оптима» и АО «Водоканал». Тем не менее масштабных изменений в качестве воды пока не наблюдается.
Состояние воды в домах
Жители многих районов Чебоксар по‑прежнему массово жалуются на то, что из кранов течёт ржавая жидкость либо вода выглядит прозрачной, но имеет резкий и неприятный запах.
Расскажите, как сейчас обстоят дела с водой в вашем доме: изменилось ли качество воды в последнее время?

