В окрестностях села Карповка и посёлка Забайкалец обнаружены следы медведя.
Очевидец сообщил в местный чат, что в этих местах ходит молодой хищник. По его словам, зверь любопытный и потенциально опасный, поэтому людям рекомендуется быть внимательнее.
В минприроды заявили, что охотовед проверит информацию. По итогам проверки при необходимости примут меры в рамках законодательства — ситуацию держат на контроле.
Ведомство напомнило правила поведения при встрече с дикими животными и попросило при появлении зверя в населённом пункте сразу звонить в полицию.
- не пытайтесь фотографировать или снимать животное на видео;
- не делайте рядом с ним селфи;
- не преследуйте зверя;
- не кормите, не гладьте и не пытайтесь взять животное на руки;
- не пытайтесь прогнать животное автомобилем.


