Министр назвал режим «чёрного неба» «благом» — НМУ продлён из‑за лесных пожаров

На встрече с предпринимателями министр экологии края охарактеризовал режим «чёрного неба» как «благо», отметив, что «сейчас почти каждый день неблагоприятные метеоусловия».

Режим продлён в шестой раз: жители региона находятся под «чёрным небом» уже неделю — с 16 июня.

Неблагоприятные метеоусловия связаны с лесными пожарами — площадь возгораний в крае приблизилась к 174 тысячам гектаров, по данным краевого лесопожарного центра.

Благо, не иначе.